Разработка
и продвижение сайтов
Alt г. Калининград, ул. Нансена 73, офис 1, цокольный этаж.
Код домофона: 57

Как создать веб-сайт? Часть 2

Часть 2 из 4: Создание вашего сайта.
Решите, какой метод или инструмент вы будете использовать, чтобы создать сайт.

Когда у вас уже есть основная идея и план, как все будет выглядеть, следующий шаг – обдумать, как вы собираетесь все это создать. Варианты кажутся бесконечными, и вам будут пытаться продать ту или иную «фантастическую» примочку и многие другие вещи, которые «должны обязательно присутствовать» на вашем сайте, однако, в действительности, есть всего несколько хороших инструментов для создания сайтов, и только один из них будет наилучшим образом подходить для вашей ситуации и ваших потребностей.

Вариант 1. Нанять профессионала

Если вам некогда самостоятельно создавать собственный сайт или изучать языки кодирования – особенно для более «продвинутых» сайтов – обращение к профессионалу может быть лучшим вариантом. Прежде чем нанять его, попросите его предоставить портфолио своих работ и внимательно прочтите отзывы.

Вариант 2. Создать самостоятельно

Если у вас имеются программы для создания сайтов наподобие Adobe Dreamweaver, создать сайт с нуля будет не так сложно. Вам, возможно, потребуется написать некоторые коды, но без паники! HTML только выглядит сложной вещью, но это как слушать Шекспира — поначалу трудно, но как только вы разберетесь, что к чему, то для вас все станет в разы проще.

  • Плюсы: программное обеспечение для создания сайтов значителньо упрощают процесс, позволяют просто перетаскивать и вставлять изображения, текст, кнопки, видео и все, что вздумается, зачастую даже без необходимости вникать в HTML. Многие программы даже позволяют создавать сайты специально под ваш планшет или смартфон. Если вы делаете простой персональный сайт, это действительно прекрасный способ.
  • Минусы: «кривая обучения»; и, хотя, вам не придется разбираться с HTML, все может быть не так просто. Если вы ограничены во времени, это может стать минусом. Возможно, наибольший минус в том, что вы, не разбираясь в графическом дизайне, можете сделать такой сайт, который будет «резать глаза». Для успокоения можно сказать, что есть ряд бесплатных шаблонов в программах и в интернете, но учитывайте ваши ограничения, если таковые у вас есть!

 

Есть способы, как расширить навыки владения HTML, сделать вашу страницу более емкой, добавить ей больше возможностей. Если вы хотите сделать профессиональный веб-сайт, то эти инструменты помогут вам достигнуть того уровня, который является необходим в любом деловом предприятии.

  • CSS – «каскадные таблицы стилей» – дает возможность более гибкой настройки HTML, с помощью этого гораздо легче делать простые изменения – шрифты, цветовые схемы, заголовки – в одном участке, либо выполнить эти изменения по всему сайту.
  • XHTML – это веб-язык, выполненный по стандартам W3C. Он практически идентичен HTML, но следует более жесткому набору правил разметки информации. По большей части, различия в незначительных изменениях в написании кода.
  • Изучите HTML5. Это пятая версия основного HTML стандарта, которая со временем заменит собой текущую версию HTML (HTML4) и XHTML.
  • Учите прототипно-ориентированный сценарный язык программирования, например, JavaScript. Это даст дополнительные возможности добавления интерактивных элементов на ваш веб-сайт, например, карты, диаграммы и т.д.
  • Изучите скриптовый язык программирования. PHP, ASP с JavaScript, VB Script или Python можно применять, чтобы изменить способ отображения страницы для разных пользователей, также они позволяют создавать или редактировать форумы. Они также помогают хранить информацию о посетителях вашего сайт, например, имя пользователя, настройки и даже временные «корзины» на коммерческих веб-сайтах.
  • AJAX (Asynchronous JavaScript и XML) — это технология позволяет делать динамические запросы к серверу без видимой перезагрузки веб-страницы: пользователь не замечает, когда его браузер запрашивает данные. Это может значительно сократить время ожидания для пользователя, положительно влияет на их отношение к сайту. Для сайта, который потребляет много трафика, или для коммерческого сайта — это отличное решение.
  • Используйте систему управления контентом (CMS).

WordPress – один из лучших вариантов для создания сайта. Это поможет вам создавать страницы и сообщения в блоге легко и быстро, настраивать меню, включать и управлять комментариями пользователей. Есть тысячи тем и плагинов, которые можно выбрать и использовать бесплатно. Drupal и Joomla — тоже отличные варианты CMS. После того, как вы выбрали CMS, вы сможете управлять своим веб-сайтом из любой точки мира с доступом в интернет.

  • Плюсы: просто в использовании, можно без труда установить всего одним кликом мыши и моментально приступить к работе, есть множество вариантов для новичков (с настройками для более продвинутых пользователей).
  • Минусы: Некоторые темы ограничены, и не все бесплатны.
Хотите сэкономить время и деньги?
Обращайтесь к профессионалам!
Заполните форму и вы получите коммерческое предложение и рекомендации по продвижению вашего бизнеса

    Оставьте заявку
    Ваше имя: *
    Телефон: *
    Адрес сайта