Разработка
и продвижение сайтов
Alt г. Калининград, ул. Нансена 73, офис 1, цокольный этаж.
Код домофона: 57

Бизнес-процессы как маршрут к успеху

В бизнесе как в путешествии: чем детальнее продуман план, тем быстрее вы достигнете цели, т. е. высокой прибыли, стабильного спроса и широкой целевой аудитории. Разница лишь в том, что путешественники продумывают маршрут под руководством проводника. А бизнесмены сотрудничают с бизнес-архитектором для построения рабочих процессов.

Бизнес-процесс (БП) — это совокупность действий, направленных на создание и развитие продукта или услуги. Жизнедеятельность любой компании состоит из множества бизнес-процессов. И от того, насколько грамотно они построены, зависит ее успех. Специалист, занимающийся построением БП, называется бизнес-архитектором. И поверьте нашему опыту, он способен вдохнуть жизнь в любой проект!

Онлайн или офлайн

Разберем на примере. Всем известно, как повлияла карантинная действительность на офлайн-бизнес. Невозможность работать «вживую» привела многих предпринимателей в онлайн. Открылось множество интернет-магазинов. Некоторые из них оказались спасательным кругом для владельца, другие — неудавшейся попыткой остаться на плаву. Почему? Все дело в бизнес-процессах.

Как это работает

Просто представьте: вы владелец офлайн-магазина. Вы привыкли к определенным схемам работы и знаете, как вести дела. Но карантин внес свои коррективы, и вы перешли в интернет-магазин. Останется ли схема работы прежней? Нет. Нужно продумать новые процессы? Да. А вместе с ними и озадачиться новыми вопросами, актуальными для онлайн-торговли:

  • что делать, если ваш поставщик-дропшиппер подвел с поставкой?
  • или ваша бизнес-модель — свой склад, на котором возникли проблемы с логистикой?
  • как списать в 1С товар, купленный в интернете, но забираемый в офлайн-магазине?
  • что вы сделаете, если зафакапите доставку?
  • и где будут узкие места в вашей онлайн-торговле?

В чем фишка

Очень важно продумать и описать бизнес-процессы уже на этапе построения интернет-магазина. Ведь решить задачу с разработкой сайта — дело техники. А вот научиться им грамотно руководить и получать прибыль — уже сложнее.

Запомните: интернет-магазин не волшебная кнопка, которая решит ваши проблемы. Это цифровой механизм, управляемый бизнес-процессами. Хотите, чтобы ваш онлайн-магазин начал приносить хороший доход — мы поможем сайту начать работать на вас.

«Мульти сайт» — решение для бизнеса

Сегодня компания «Мульти сайт» открывает новые перспективы для вашего бизнеса. Теперь мы не только разрабатываем качественные интернет-магазины, но и помогаем клиентам выстраивать бизнес-процессы для их успешной работы в онлайне. В партнерстве с бизнес-архитектором мы создаем онлайн-магазины, заточенные конкретно под продукт клиента, и бизнес-схемы для успешных продаж.

Заказывая интернет-магазин у нас, вы получаете функциональный сайт и экспертные консультации по работе с бизнес-процессами:

  • что это такое и как с ними взаимодействовать;
  • четкие инструменты по работе с бизнес-процессами;
  • руководство к действию в тех или иных ситуациях в онлайн-торговле.

Чтобы узнать больше о секретах успеха в онлайн-бизнесе или заказать разработку интернет-магазина, позвоните нам. Мы поможем вам взять курс на прибыль.

И на десерт — чек-лист для интернет-бизнеса. Проанализируйте актуальность существующих процессов или продумайте свои на основе нашего алгоритма: БП интернет-магазина

Хотите сэкономить время и деньги?
Обращайтесь к профессионалам!
Заполните форму и вы получите коммерческое предложение и рекомендации по продвижению вашего бизнеса

    Оставьте заявку
    Ваше имя: *
    Телефон: *
    Адрес сайта