Разработка
и продвижение сайтов
Alt г. Калининград, ул. Нансена 73, офис 1, цокольный этаж.
Код домофона: 57

Выбор домена и доменного имени

Как только вы определились с хостингом, вам необходимо выбрать доменное имя для вашего интернет ресурса.

Доменное имя представляет собой набор символов, обычно на английском языке, которые вводятся в адресную строку браузера.

Хотим подчеркнуть, что доменное имя – это не то же самое, что URL. Первое может совпадать с адресом сайта, второе может обозначать еще и адрса отдельных страниц.

В первую очередь мы советуем вам определиться с зоной, в которой будет расположен ваш домен (.ru, .com, .org, .net, .su). Если сайт предназначен для коммерции, то советуем вам использовать домен .com (commercial), если же нет, то региональный: для России .ru, для Украины .ua и так далее.  Домены зоны .org и .net подойдут некоммерческим организациям, .edu – для образовательных ресурсов, .info – для информационных ресурсов, ну а .gov – для правительственных ресурсов.

Решив в какой зоне будет ваш сайт, вы должны определиться с именем ресурса. Идеально подойдет имя короткое, без дефисов, которое легко запомнить и которое отражает тематику сайта. Также будет правильно, если имя сайта будет включать запрашиваемые в поисковиках. Определившись, идите регистрировать домен. Помните, название сайта должно быть на английском, написано без ошибок и иметь перевод на русский язык.

выбор домена по названию компании

Если вы выбираете имя для ресурса компании, советуем исползовать название самого предприятия, так как оно уже узнаваемо. Как бы вы не мудрили, помните, имя домена должно отражать суть вашего проекта, быть понятным и запоминающимся.

Если вы придумали имя для своего электронного ресурса, проверьте на хостинг-провайдере не занято ли оно уже. Вам повезло, придуманное название не занято, тогда регистрируйте его скорее. Это может сделать тот же хостинг-провайдер или специализированный орган, который гарантирует, что не возникнет других владельцев вашего домена.

Чтобы быть уверенным, что вы владелец домена, воспользуйтесь WHOIS-сервисом, а также поисковиком, который поможет удостовериться в том, что он существует.

Хотите сэкономить время и деньги?
Обращайтесь к профессионалам!
Заполните форму и вы получите коммерческое предложение и рекомендации по продвижению вашего бизнеса

    Оставьте заявку
    Ваше имя: *
    Телефон: *
    Адрес сайта