Разработка
и продвижение сайтов
Alt г. Калининград, ул. Нансена 73, офис 1, цокольный этаж.
Код домофона: 57

Umi.Summit: как это было

Как вы представляете себе саммит, на который собрались гендиректора крупных компаний? Деловой дресс-код, унылые презентации и пафосные доклады, спикеры с покерфейсами и эспрессо по расписанию? Плавали, знаем! Но если это мероприятие для IT-предпринимателей, все иначе: здесь встречают не по одежке, а по уму!


Umi.Summit

Самый душевный саммит Рунета

Мне и моим партнерам (Павлу Заводову, техническому директору, и Максиму Драниченко, руководителю отдела внедрения AMO CRM) в очередной посчастливилось побывать на подобном мероприятии, которое иначе, как слетом, и не назовешь. Успешные предприниматели, IT-бизнесмены и крутые спикеры слетелись на шабаш под Питером, чтобы под «рюмочку чая» обсудить пути развития WEB-технологий: кто на чем зарабатывает, как правильно вкладываться в бизнес, какие кейсы приносят реальный профит, какая финансовая модель лучше, как быть айтишником и получать от этого удовольствие.

Umi.Summit фото 2

Антон Солончук и мы: селфи на память (хотя разве такое забудешь?)

Было немало известных лиц и крупных игроков отечественного рынка IT. Но я познакомился и с яркими перспективными новичками, о которых, уверен, мы еще услышим! Ребята приехали послушать опытных коллег, узнать о новых трендах из первых рук и, естественно, завести полезные знакомства. И это круто – даже одноразовое участие в подобном саммите даст намного больше, чем курсы известных в узких кругах гуру или самоучители наподобие «Как стать крутым айтишником за 5 дней и заработать миллион за неделю».

В этом году докладчики на Umi.Summit превзошли все ожидания! Больше всего запомнился доклад Миши Токовинина, это была просто бомба! Совладелец amoCRM рассказал, как начинал свой тернистый путь в IT, как методом проб и ошибок строил с коллегами компанию QSoft, как они смогли занять лидирующие позиции на российском IT-рынке. И самое главное, Миша поделился реальным кейсом: как он заставил компанию не только приносить прибыль и оставаться в десятке лучших по стране, но и работать автономно, без участия создателя, чье внимание сейчас сосредоточено на другом детище – amoCRM.

Umi.Summit фото 3

Днем мы слушали интересные доклады спикеров, а вечерами в неформальной, дружеской обстановке в бане и у костра обсуждали услышанное, заводили интересные и полезные знакомства, много говорили о тенденциях развития айтишной отрасли.

Чье выступление запомнилось мне больше всего? Конечно, Михаила Токовинина, о котором я уже рассказал выше. Да все спикеры были круты, что там говорить. Это и Владимир Маринович из Ex-CEO GETT , который поведал о своей теории бизнес-дарвинизма; и Сергей Оселедько из Notamedia, поделившийся секретами позитивного мышления в условиях нашего непростого времени; и Василий Кроеров, который дал пошаговое руководство по защите своей чести деловой репутации.

Umi.Summit фото 4

В IT выживает сильнейший

Umi.Summit фото 5

 

 

Конечно, писать о выступлениях и слышать их – две большие разницы, как говорят в Одессе. Полезная информация бурлила как мощный водопад и обрушивала на головы слушателей тонны знаний. И было очень круто после такого вот духовно-профессионального просветления посидеть у костра, послушать душевные песни Арбенина из «Зимовья зверей», попариться в баньке и просто пообщаться со всеми приехавшими, как с добрыми друзьями (которыми, думаю, многие и стали после Umi.Summit).

Umi.Summit фото 6

Ну и не могу не похвастаться: помимо полезной информации, новых знакомств и теплых воспоминаний мы увезли с саммита Сертификат Золотого партнера UMI за профессиональный подход к делу!

Umi.Summit фото 7

Павел Заводов с Золотым сертификатом, врученным Сергеем Котыревым.

Резюмирую: я в восторге! Встреча была крутой, полезной и очень-очень душевной! Огромный респект Сергею Котыреву, отцу-прародителю грандиозной компании UMI, Антону Солончуку, отцу-вдохновителю саммита, и Елизавете Рыбаковой, которая сделала встречу такой душевной и уютной. Спасибо всем организаторам, спикерам и участникам Umi.Summit. Кто не был здесь – тот будет (люто рекомендую), а кто был – не позабудет, это точно!

Хотите сэкономить время и деньги?
Обращайтесь к профессионалам!
Заполните форму и вы получите коммерческое предложение и рекомендации по продвижению вашего бизнеса

    Оставьте заявку
    Ваше имя: *
    Телефон: *
    Адрес сайта