Разработка
и продвижение сайтов
Alt г. Калининград, ул. Нансена 73, офис 1, цокольный этаж.
Код домофона: 57
Разработка SEO

Кейс по разработке и продвижению корпоративного сайта по вывозу мусора «Стрела»

Как хороший дизайн и грамотно проведенные работы по сео-оптимизации дали быстрый результат
О заказчике

лого компании СтрелаКлиент: ООО «Стрела» (вывоз мусора, бытовых и строительных отходов)

Задача: разработка сайта и его продвижение

Регион продвижения: Калининград

Бюджет: 15 000 руб.

Задача
Перед нами стояла задача разработать функциональный, современный и удобный для пользователей дизайн сайта, где посетители смогут заказать вывоз мусора, рассчитать стоимость вывоза при помощи специального калькулятора на главной странице.
Проект в цифрах
0
% запросов
в ТОП-10 Яндекса через 2 месяца
0
% запросов
в ТОП-10 Гугла через 6 месяцев
0
посетителей
еженедельно заходят на сайт
Как велись работы над сайтом

Начало продвижения сайта — июнь 2017 года. На этот момент сайт был молодым с нулевой посещаемостью и отсутствием позиций в ТОП-10.

Проблема продвижения заключалась в том, что было необходимо вывести в ТОП-10 молодой сайт с учетом особо внимательного отношения поисковых систем к новым интернет-ресурсам.

При работе над сайтом проводился полный комплекс работ по внутренней и внешней оптимизации:

  • сбор расширенного семантического ядра;
  • наполнение страниц уникальным оптимизированным контентом;
  • постоянный мониторинг происходящих изменений позиций, анализ взаимодействия посетителей с сайтом и корректировка страниц для обеспечения максимального удобства использования сайта;
  • проработка и использование эффективных мета-тегов, структуры сайта, наполнения страниц;
  • постоянная работа с аналитическими инструментами и настройка путей отслеживания совершения конверсий на сайте;
  • расширенный анализ конкурентов и применение выявленных преимуществ на сайте;
  • внешняя оптимизация сайта за счет размещения тематических ссылок на сторонних ресурсах, что помогло обеспечить сайту хорошие позиции в Google;
  • ежедневный мониторинг ключевых параметров сайта и позиций, своевременное реагирование на возникающие ошибки и их оперативное исправление.

В результате мы видим низкий показатель отказа, хорошую просматриваемость страниц (глубина просмотра и время на сайте) и высокий процент переходов на сайт из поиска:

Поведенческие факторы strela39.ru

Семантическое ядро корпоративного сайта по вывозу мусора

У нас на продвижении было 57 запросов (общая частотность этих запросов — 2316 пользователей), из которых:

топ-10 в Яндексе и Гугле

Семантическое ядро корпоративного сайта по вывозу мусора

У нас на продвижении было 57 запросов (общая частотность этих запросов — 2316 пользователей), из которых:

частотность запроса по вывозу мусора

Результаты по этой части запросов из семантического ядра представлены в сравнительной таблице на две даты (старт продвижения и сегодняшний день):

Отчет сравнения позиций

По итогам работы нам удалось:

  • разработать и успешно сдать Заказчику сайт с современным дизайном, адаптированным под мобильные устройства, и удобным для посетителей интерфейсом;
  • вывести сайт в ТОП-10 поисковых систем Яндекс и Google;
  • обеспечить компании Заказчика стабильный приток потенциальных клиентов.

Если вас заинтересовал данный кейс или вы хотите получить полное семантическое ядро по данному проекту (а также немного лайфхаков от SEO отдела компании «Мульти сайт»), обращайтесь по телефону +7 (4012) 92-62-52.

Проведенные работы по оптимизации сайта, не относящиеся к базе

Для выведения сайта в ТОП-10 был проведен его комплексный анализ, устранены все технические недочеты, проведена внутренняя и внешняя оптимизация интернет-ресурса.

Постоянно работая над совершенствованием удобства использования сайта и его заполнением актуальной и полезной информацией и исключительно уникальным контентом нам удалось добиться хороших позиций в Яндексе всего за три месяца работы (проседание позиций в ноль связано лишь с временным прекращением снятия позиций):

график по позициям проекта

Google индексировал и проверял сайт на соответствие параметрам «хорошего интернет-ресурса» дольше обычного — первых позиций удалось добиться лишь в сентябре; рост сначала шел достаточно медленно.

Учитывая возраст сайта, делать упор на внешнюю оптимизацию сразу было нельзя, поскольку появление большого количества ссылок на молодой сайт может привести к пессимизации со стороны поисковых систем, иными словами — к наложению фильтра. Усилить позиции удалось путем добавления дополнительного полезного и уникального контента.

Проведя анализ метрики, в том числе вебвизора, удалось выяснить, что многих пользователей интересуют контейнеры для мусора, однако при посещении страницы с контейнерами на ней практически никто не задерживался — выбор был слишком маленький, и представлены были исключительно большие контейнеры.

Чтобы удовлетворить потребность посетителей в контейнерах небольшого объема, были запрошены у клиента и добавлены несколько соответствующих товаров.

К сожалению, ассортимент компании не позволил создать полноценный каталог контейнеров, и пришлось искать другой выход из ситуации.

Мы создали отдельную страницу под контейнеры в аренду (таковых оказалось на порядок больше), где разместили фотографии и подпись емкостей под мусор:

контейнеры под мусор

Данный прием позволил обеспечить необходимый потенциальным клиентам выбор контейнеров, а также подтянуть НЧ, связанные с арендой контейнеров. В результате количество отказов от страницы стало меньше, а также появились заходы на сайт по низкочастотным запросам, связанным с арендой контейнеров.

Эти и некоторые другие работы с контентом позволили усилить позиции сайта. А чуть позже началась активная работа по внешней оптимизации сайта.

На сегодня позиции сайта выглядят так:

выросшие позиции гугла

Около 70 человек еженедельно заходят на сайт. Посещаемость за весь период продвижения (июнь 2017 — апрель 2018):

посещаемость сайта

Таким образом, мы вывели сайт в ТОП-10 поисковых систем и обеспечили компании стабильный поток клиентов.

Хотите, чтобы и ваш сайт занимал лидирующие позиции и приносил вам доход? Обращайтесь в «Мульти сайт»!

Отзыв клиента
Play
ООО «Стрела»
SEO
Разработка сайтов
12.04.2019

К компании «Мульти сайт» мы обратились в 2017 году за разработкой сайта  < > В результате получили ресурс с адаптивной версией под мобильные устройства и с удобным интерфейсом. А дальше мы подписали договор на SEO и оптимизацией занимаемся по сей день. Так что помимо современного веб-ресурса мы получили еще и качественное продвижение.

В кадре — Валерия Шмоткина, маркетолог компании ООО «Стрела»

Читать отзыв полностью
Хотите таких же результатов?
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами

    Оставьте заявку
    Ваше имя: *
    Телефон: *
    Адрес сайта